Есть идеи по развитию Лесосибирска? Расскажите нам о них!

Есть идеи по развитию Лесосибирска? Расскажите нам о них!.

Поучаствуйте в разработке мастер-плана развития нашего города! https://vmesteportal.itpgrad.ru/Lesosibirsk Отметьте на нашей карте места, которые требуют внимания, и напишите, какие изменения должны там произойти.

Город – это не машина, а скорее живой и чувствующий всякие изменения организм. А потому очевидно, что план развития города и сам город должны двигаться сообща. Мастер-план – это как раз такой документ, гибкий и адаптивный инструмент, в некотором смысле декларация или комплексная концепция развития, состоящая из архитектурных решений, социальных, экономических, экологических и других аспектов.

Мастер-план позволяет моделировать различные сценарии будущего, сравнивать их и выбирать лучший или наиболее подходящий. Он лучше других подходит, когда город впадает в неопределенность и нуждается в перезагрузке. Он вбирает в себя потребности и интересы жителей, бизнеса, а затем из всего возможного диапазона идей и концепций выбирает нужные всем заинтересованным.

Таким образом, мастер-план уравновесит возможности и ограничения, определит основные приоритеты развития и расскажет, что нужно сделать сегодня и завтра, чтобы добиться максимального эффекта.