Руководство по оформлению города ко Дню Победы

Руководство по оформлению города ко Дню Победы.

Настоящие рекомендации предназначены для использования работниками администраций муниципальных образований Красноярского края, физическими и юридическими лицами, осуществляющими предпринимательскую и иную деятельность на территории города (села, посёлка).

Основной задачей при выполнении праздничного оформления территории муниципального образования является гармоничное сочетание праздничных конструкций и иных элементов с архитектурно-художественным обликом застройки и благоустройством окружающих пространств.

Правильно выполненное оформление формирует торжественный облик городской (сельской, поселковой) среды и создаёт приподнятое праздничное настроение жителям и гостям города (села, посёлка).

Учитывая продолжительность светового дня, основное значение имеет мягкое оформление (флаговое оформление, панно, транспаранты-перетяжки) и оформление объемно-декоративными тематическими конструкциями. Также необходимо максимально использовать существующие рекламно-информационные установки, особенно в местах проведения торжественных мероприятий. На крупногабаритных щитах целесообразно разместить тематические панно, на конструкциях малого формата – поздравительные плакаты и лозунги. Созданию соответствующей атмосферы, как правило, способствует трансляция тематических видеороликов на электронных экранах.

Праздничное оформление рекомендуется осуществлять путём временного размещения элементов на территориях общественных пространств, зданиях, сооружениях и прилегающих к ним территориях, входных группах и витринах (окнах).