Единая дежурно-диспетчерская служба города Лесосибирска

Оперативные дежурные ЕДДС МКУ "Служба ГО и ЧС МО г. Лесосибирска"

1. Агеев Юрий Николаевич (старший дежурный)
  2. Власова Ольга Анатольевна
  3. Емельянов Константин Егорович
  4. Кайрыш Владимир Васильевич
  5. Коваленко  Сергей  Николаевич
  6. Ковалёва Елена Николаевна
  7. Леонова Екатерина Николаевна
  8. Лоцманов Виктор Юрьевич
  9. Ефимова Елена Геннадьевна
  10. Вапилин Игорь Валерьевич
  11. Шайдуллина Альфия Равильевна

Адрес: г. Лесосибирск , ул. Горького, д. 25

Эл. адрес: eddslesosib@mail.ru

Телефон: 8 (39145) 4-10-71

Информация ЕДДС:

Найдено 1 документ

Сегодня трудно представить нашу жизнь без электричества, которое рядом с человеком всегда и везде: в быту, на работе, в школе, на улице. И даже кратковременное отсутствие этого блага цивилизации может вызвать чувство страха и неопределенности.

Но не стоит поддаваться панике! Несколько простых шагов помогут Вам в подобной ситуации.

Итак, если у вас прекратилось электроснабжение, погас свет:

1. Выключите все электроприборы и электронное оборудование, чтобы предотвратить возможные последующие замыкания и неполадки, связанные с возможными перепадами напряжения.

2. Затем нужно выяснить масштабы отключения.

2.1. Отключение электричества произошло только в Вашей квартире.

- Необходимо проверить домашний электрический щиток, который располагается, как правило, на лестничной площадке.

- В случае обнаружения искрения проводов в электрическом щитке, запахов гари не предпринимайте самостоятельных действий и вызовите специалиста из организации, которая осуществляет эксплуатацию внутридомовой сети многоквартирного дома.

- Найдите в электрическом щитке свои автоматические выключатели (их ещё называют пробками, пакетниками, или просто автоматами).

- Поочередно переведите каждый автоматический выключатель в отключенное, а затем во включенное положение. В большинстве случаев электроснабжение восстановится.

- Повторное отключение автоматических выключателей свидетельствует о неисправности электрической сети вашей квартиры. Не предпринимайте повторных попыток включения автоматических выключателей.

- Если после включения автоматических выключателей не произошло восстановление электроснабжения, необходимо обратиться в организацию, которая осуществляет эксплуатацию внутридомовой сети многоквартирного дома.

2.2. Отключение электричества произошло во всем доме.

 Оперативную информацию по аварийным отключениям электрической энергии можно уточнить:

 в аварийной службе управляющей компании или ТСЖ (телефоны указаны на информационных стендах в подъездах);

 в своей сетевой компании на сайте либо по телефону;

 в единой дежурно-диспетчерской службе (ЕДДС)муниципального образования;

 в сельской или районной администрации.

Во время массовых аварийных отключений телефонные линии могут быть заняты, так как звонки поступают из всех обесточенных жилых домов. К тому же диспетчер осуществляет управление действиями аварийных бригад и не имеет возможности ответить на поступающие звонки во время проведения оперативных переговоров с бригадами. Пожалуйста, наберитесь терпения.

Причины отключения:

- Электроэнергию отключили кратковременно для перевода электроснабжения на резервный источник (для выполнения профилактических работ).

- Электроэнергию отключили для планового ремонта электрооборудования или линий электропередачи с целью повышения надёжности электроснабжения Вашего района (объявления о плановых отключениях размещаются в местных СМИ, на входных дверях подъездов многоквартирных домов; информацией также обладает сельская или районная администрация, ТСЖ или УК).

- Отключение связано с нарушением в работе электрических сетей (аварийное отключение). Информация уже имеется в диспетчерской службе сетевой организации, предпринимаются все необходимые меры для скорейшего восстановления электроснабжения. Аварийной бригаде требуется некоторое время для обнаружения конкретного места повреждения и выполнения самих работ.

Как правило, незначительные аварийные отключения электрической энергии устраняются сразу, срабатывают устройства релейной защиты и сетевой автоматики, и электроснабжение потребителей восстанавливается. Многие абоненты даже не замечают кратковременных перебоев. Однако возможны и более длительные перерывы в энергоснабжении, вызванные неблагоприятными метеорологическими явлениями, которые повреждают линии электропередачи и оборудование.

Помните! Самостоятельное выполнение работ по ремонту электрооборудования – опасно для жизни!

Пожалуйста, будьте терпеливы, работниками сетевых организаций принимаются все меры для ликвидации аварийной ситуации.

Также отключение электроэнергии может быть связано с плановыми работами, выполняемыми сетевой организацией на объектах электроснабжения с отключением подачи электричества.

О планируемых работах с отключением электроэнергии сетевые организации информируют управляющие компании или ТСЖ.

Итак, если у вас прекратилось электроснабжение, погас свет:

2. Затем нужно выяснить масштабы отключения.

2.1. Отключение электричества произошло только в Вашей квартире.

2.2. Отключение электричества произошло во всем доме.

 в своей сетевой компании на сайте либо по телефону;

 в единой дежурно-диспетчерской службе (ЕДДС)муниципального образования;

 в сельской или районной администрации.

Причины отключения: